Dance Sport

Valeri Ivanov
Valdis Skutans
Martino Zanibellato
Salvatore Caruso
Ronen Zinshtein
Nastia Titkova
Mircea Gavrila
Diana Ribas
Peter Pastorek
Peep Vardja
Jeffrey van Meerkerk
Dalia Vaiksnoriene
Azar Ashsrafov
Sandra Mosa
Karina Rubio
Larisa Davidova
Tatsiana Latvinovich
Kristina Horvatova
Barbara Nagode-Ambroz
Eduard Karotin
Ingrid Fussek
Michele Boschi
Pino Magnelli
Giussepe Longarini
Elena Durdina
Christian Sanchez
Ana Rodriguez
Igor Gutovskyi
Lorena Costa
Anastassia Maximova
Roman Romero
Sergey Nifontov
Jordi Fabregas
Siscu Perez
Cristina Mañas

 

International Caribbean

Claudio di Stazio
Juan Carlos Romero
Cristina Mañas
Davide Pirozzi
Diego Navarro

 

International Choreographic Dance

Maria Jose Aguilar
Sandra Garcia

 

Spain Breaking Championship

Extremo
Anita
Deeogo
Movie One
Kate

 

Chairperson

Nenad Jeftic
Luis Vañó
IBERICA TRAINING DAY
  • PROFESORES INTERNACIONALES

    • 3 clases grupales + 1 práctica supervisada Standard o Latino
    • 6 clases grupales + 2 prácticas supervisadas

     

    • Clases particulares también disponibles

    PROFESORES

    • LATINO
      • Olga Müller
      • Timur Imametdinov
      • Nina Bezzubova
      • Aleksey Kabirov
    • STANDARD
      • Domenico Soale
      • Donatas Vezelis
      • Alexey Galchun

    PRECIO

    • STANDARD  o LATINO: 55 €/persona hasta 1 de abril (75 € después)
    • 10 BAILES: 95 €/persona hasta 1 de abril (115 € después)

    HORARIO

    TRAINING INTERNACIONAL  JUEVES 18/4
    10:00 Acceso

    10:15 Olga Müller (LATIN)

    11:15 Alexey Galchun

    15min (BREAK)

    12:00 Domenico

    13:00 Alexey kavirov

    15min (BREAK)

    14:00 Timur-Nina

    15:00  Alexey Galchun

    15min (BREAK)

    16:00 TRAINING MUSIC HEATS

    (Hasta 17:30)

    PROFESORES NACIONALES

    • Especial para Juvenil y Junior 1, clases GRATIS con profesores nacionales
      • Irene Martin
      • Marina Mangione
      • Eduardo Morante
      • Maria Pomar
      • Javier Rodriguez

     

    • Clases particulares también disponibles

     

    HORARIO

    -14:30 Acceso
    -15:00 Marina Mangione (samba)
    -15:45 Javier Rodrigez  (cha-cha-cha)
    Break (15min)
    -16:45 Eduardo Morante (jive)
    -17:30 Irene Martin (rumba)
    Break (15min)
    -18:30. Maria Pomar (vals lento)
    -19:15 Rondas Standard -Latin
    -20:00 Final

    ATENCIÓN

    Pago por transferencia sólo del importe del training
    Las clases particulares se pagan el mismo día en efectivo.

    DESCARGA EL FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN

 

Entrada: 10 € (incluye baile, exhibiciones, 1 consumición)

 

WDSF Open Junior 2 Standard
WDSF Open Senior 3 Standard
WDSF Open Senior 4 Standard
WDSF Open Junior 2 Latin
Rising Star Latin
Open Junior 1 Standard
Open Junior 1 Latin
Open Juvenil Standard
Open Juvenil Latin
International Cup Danza Coreográfica
International Open Caribeños
WDSF World Open Latin
WDSF Open Senior 2 Standard
WDSF Open Under 21 Latin
WDSF Open Senior 1 Latin
Rising Star Standard
DSE European Children grand prix Juvenile Standard
DSE European Children grand prix Junior I Standard
DSE European Children grand prix Junior II Standard
WDSF PD Open Standard
WDSF PD Open Latin
Campeonato de España de Breaking B-Girl
II Trofeo Nacional Iberica DanceSport
WDSF World Open Standard
WDSF Open Youth Standard
WDSF Open Under 21 Standard
WDSF Open Senior 1 Standard
WDSF Open Youth Latin
WDSF Open Senior 2 Latin
WDSF Open Senior 3 Latin
DSE European Children grand prix Juvenile Latin
DSE European Children grand prix Junior I Latin
DSE European Children grand prix Junior II Latin
II Trofeo Nacional Cambrils